В Брянске работает более 1200 муниципальных кружков и секций

Версия для печати Версия для печати
    0
24 октября 16:11 Образование
В Брянске работает более 1200 муниципальных кружков и секций

В Брянске открыто более 1240 бесплатных кружков и секций, которые посещают более 16,4 тысяч детей, сообщили в городском управлении образования. В прошлом году их было меньше: 1174 объединения, которые посещали 15,6 тысяч детей.

Направленность самая различная — от шахмат и бокса до рисования и швейного дела. На базе центров внешкольной работы и домов детского творчества, по данным ведомства, работает 408 кружков, в 35 клубах по месту жительства — 424, в школах — 412 кружков.

Наиболее востребованным по-прежнему остается художественное направление: родители отдают ребят на танцы, вокал и рисование.

В управлении напомнили, что с 2020 года в городе работает портал учреждений допобразования «Навигатор.дети». Портал представляет собой единую базу, где представлены все кружки и детские объединения, работающие в Брянске. С её помощью можно не только выбрать направление и учреждение допобразования для детей, но и сразу же записаться в любую секцию/кружок.

Кроме того, теперь сервис записи ребенка на кружки и секции доступен на Госуслугах. Для этого нужно перейти в раздел «Дети и образование» и выбрать вкладку «Запись в кружки и секции». #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также