В Брянске довели до суда соучастницу задержанного за взятки экс-депутата облдумы и главврача горбольницы №1 Воронцова

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
24 октября 18:41 Криминал
В Брянске довели до суда соучастницу задержанного за взятки экс-депутата облдумы и главврача горбольницы №1 Воронцова

В Брянске завершено расследование в отношении сообщницы задержанного за взятки экс-депутата облдумы и главврача горбольницы №1 Константина Воронцова — теперь уже тоже бывшей заведующей аптекой горбольницы 57-летней Аллы Казымовой, сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, женщине вменяют п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

Воронцов и Казымова были задержаны в феврале этого года. По версии следствия, в 2015-2018 годах женщина лично, а после, в 2018-2021 годах, по предварительному сговору с главврачом получила от двух предпринимателей взятки на общую сумму 3,2 млн. рублей за заключение договоров на поставку медицинских товаров и их своевременную оплату.

Преступление было выявлено оперативниками регионального УЭБиПК УМВД России совместно с сотрудниками брянского УФСБ. К слову, изначально в деле фигурировала сумма взятки в 1,6 млн. рублей — теперь она выросла в два раза.

По данным облпрокуратуры, все материалы дела по заведующей аптекой в настоящее время направлены в Советский райсуд Брянска для рассмотрения по существу.

Уголовные дела в отношении предпринимателей-взяткодателей находятся в стадии судебного следствия. Расследование дела в отношении самого Воронцова пока не завершено, отметили в ведомстве. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также