- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 26-27 октября проведут операцию «Молодой водитель»

Операция «Молодой водитель» пройдет в Брянске 26-27 октября, сообщили в городском отделе ГИБДД. Мероприятие направлено на предупреждение ДТП с участием водителей со стажем управления до двух лет, уточнили в ведомстве, так что именно на них в эти дни будет направлено пристальное внимание автоинспекторов.

Впрочем, «достанется» и автошколам: в рамках своей компетенции сотрудники полиции проверят соблюдение норм и правил эксплуатации учебных автомобилей, оформление путевой документации, прохождение предрейсовых медосмотров и проверку техсостояния учебных машин, оформление полисов ОСАГО.

По данным Госавтоинспекции Брянска, за девять месяцев 2022 года в городе произошло 153 ДТП, в которых 9 человек погибли и 175 получили различные травмы. На фоне сокращения общего числа аварий (- 16,8 %) и раненых (- 22,2 %) отмечается рост числа погибших — с 8 до 9 (+ 12,5 %).

Выросла и аварийность по вине водителей со стажем управления до 2-х лет. В январе-сентябре этого года «молодыми» водителями совершено 9 ДТП (+ 12,5 %), в которых один человек погиб и 11 (+ 22,2 %) были травмированы. #bryakingnews [1]