Солнечное затмение в Брянске: погода специально постаралась для желающих сделать фото

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 октября 13:40 Природа
Солнечное затмение в Брянске: погода специально постаралась для желающих сделать фото

Частное солнечное затмение наблюдают жители Брянска во вторник, 25 октября. Наибольшая фаза частного затмения над городом пришлась примерно на 13.35 и составила около 0,7 – т.е. Луна закроет Солнце на семь десятых.

Фотографии солнечного затмения стали хитом соцсетей — и не только в Брянске. Их выкладывают практически во всех городах Европейской России. С погодой, несмотря на арктическое вторжение, явно повезло — облачность в момент затмения оказалась незначительной и позволила сделать фото через светофильтры.

Это затмение видно в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Западной Сибири, на северо-востоке Африки, а также в северо-восточной части Атлантического океана, в той части Северного Ледовитого океана, что омывает Скандинавский полуостров и северо-запад России и в северо-западной части акватории Индийского океана. Наибольшая фаза частного затмения 0,863 видна именно в России в ХМАО-Югре, ближайший крупный город к месту наблюдения — Нижневартовск.

Следующее аналогичное затмение произойдёт 4 ноября 2040 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также