Брянск принимает красные троллейбусы и готовит асфальтирование депо для «Адмиралов»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
26 октября 13:32 Транспорт
Брянск принимает красные троллейбусы и готовит асфальтирование депо для «Адмиралов»

Седьмой «красный» троллейбус по контракту с вологодским производителем «Транс-Альфа» прибыл в Брянск в среду, 26 октября. Вологодский завод по контракту должен был поставить Брянску 36 новых троллейбусов до 1 сентября. Но к началу октября в распоряжение МУП БТУ было поставлено только четыре машины, две из которых вышли на линию. Теперь дело пошло веселее.

В сентябре за каждый день просрочки заказчик – Брянская горадминистрация – выставил заводу штраф: 140 тысяч рублей в день. Компромиссом между заказчиком и поставщиком стал новый график поставок, согласно которому до конца текущего года Брянск получит 17 новых троллейбусов, оставшиеся 19 — до апреля следующего. И пока весь этот транспорт не привезут, поставщику будут начислять неустойку.

И к началу декабря в Брянск поступит первая партия троллейбусов ПКТС-6281.00 «Адмирал» от нового поставщика ООО «ПК Транспортные системы» из города Энгельса в рамках лизинговой программы. Всего в лизинг город намерен приобрести 64 троллейбуса, из них 41 машину — на условиях льготного лизинга.

По этому поводу в единственном оставшемся в Брянске троллейбусном депо, как сообщается, начались дорожные работы — на территории фрезеруется старый асфальт под укладку нового покрытия. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также