- Брянск.News - https://bryansk.news -

На сайте ФНС создана промостраница с информацией обо всех доступных мерах поддержки мобилизованным

Федеральная налоговая служба (ФНС) России открыла на своём сайте промостраницу [1], где есть разъяснения по поводу льгот по уплате налогов и сдаче отчётности для мобилизованных граждан.

«Для удобства меры налоговой поддержки разбиты на блоки. В каждом из них есть подразделы с наименованием той или иной меры, где информация представлена максимально удобно: кратко основные тезисы по мере поддержки, на кого она рассчитана и в какие сроки предоставляется», — говорится в сообщении пресс-службы региоанльного УФНС.

В частности, для мобилизованных граждан переносятся сроки уплаты налогов, сборов, страховых взносов, сдачи отчётности и предоставления уведомлений. Введён мораторий и на контрольные мероприятия в их отношении. Приостанавливается проведение проверок соблюдения российского валютного законодательства, сдвигаются сроки представления отчётов о движении и переводах денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в организациях финансового рынка за пределами России, в том числе без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, а также уведомлений об открытии (закрытии) счетов (вкладов) в таких банках и изменении их реквизитов. Все меры действуют в период службы мобилизованного и до окончания третьего месяца после её завершения.

Промостраница [1] будет дополняться по мере принятия новых нормативных актов. #bryakingnews [2]Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты