- Брянск.News - https://bryansk.news -

На должность новозыбковского градоначальника претендуют директор школы и директор ПАТП

Две человека вышли в финал конкурсного отбора на должность главы администрации Новозыбковского городского округа — депутат горсовета и директор школы №1 Елена Колышева и директор пассажирского автотранспортного предприятия Александр Грек. Они выступят перед депутатами новозыбковского горсовета в пятницу, 28 октября, представят свои программы и, если у законодателей возникнут вопросы, ответят на них, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Всего на конкурс было подано 11 заявлений от кандидатов. Шесть из них выбыли по итогам первого этапа – рассмотрения документов, так как не смогли предоставить полный пакет необходимых сведений. К следующему этапу — тестированию на знание законодательства — были допущены пятеро претендентов на должность главы администрации округа. Испытание, главным условием которого было 75% правильных ответов, выдержали не все – трое тестирование не прошли.

Кандидатуру, с которой будет заключен муниципальный контракт на замещение должности главы администрации, депутаты изберут в ходе голосования.

Должность градоначальника в третьем по величине городе Брянской области стала вакантной 30 августа [2], когда досрочно сложил полномочия, написав заявление по собственному желанию, прежний глава администрации Новозыбковского городского округа Павел Разумный. Экс-градоначальник, «прославившийся» многочисленными скандальными историями в сфере строительства и благоустройства (чего стоит один уродливый памятник пограничникам), не счёл нужным выступить с заключительной речью перед депутатами и жителями округа и просто сбежал домой в Клинцы. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты