В Брянске уголовник, «позвонив» по телефону приятеля, заодно украл через приложение 50 тыс. рублей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
27 октября 14:58 Криминал
В Брянске уголовник, «позвонив» по телефону приятеля, заодно украл через приложение 50 тыс. рублей

Житель Брянска с богатым криминальным прошлым, взяв у приятеля телефон «позвонить», заодно через онлайн-банк похитил с его карты 50 тысяч рублей. Вычислить злоумышленника удалось за два часа, рассказали в городском УМВД.

О пропаже денег с карты 31-летний житель Фокинского района узнал, проверив её баланс. Распечатка из банка показала, что 50 тысяч рублей были переведены через онлайн-приложение на неизвестный ему номер банковской карты. Благодаря этим данным, личность подозреваемого тут же установили. Им оказался 21-летний местный житель, ранее неоднократно судимый приятель потерпевшего.

Оказалось, что он заранее подсмотрел пароль «друга» от входа в онлайн-банкинг. Попросил телефон «позвонить», но вместо звонка сделал перевод на свой счет, снял их и успел потратить на личные нужды.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств инцидента, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также