- Брянск.News - https://bryansk.news -

МЧС предупредило брянских жителей о скором похолодании и ветренной погоде

В ближайшие дни в Брянской области ожидается резкое похолодание, предупредили в региональном управлении МЧС.

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 октября средние температуры ещё сохранятся. Ожидается, что будет облачно с прояснениями, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшие дожди. Ветер юго-западный, ночью 5-10, днем 8-13 м/с. Температура воздуха ночью от +3ºC до +8ºC, днём от +9ºC до +14ºC.

30 октября ожидаются осадки в виде кратковременного дождя, местами порывы ветра до 17 м/с, вероятны риски, связанные с нарушением электроснабжения, обрушением слабоукрепленных и ветхих конструкций, падением деревьев.

31 октября-1 ноября резко похолодает, возможны ночные заморозки, а днем воздух прогреется лишь до +4-5ºC. Возможна гололедица на дорогах.

В ведомстве напомнили, что при возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, а в Брянске — в городское управление по делам ГОЗНТЧС по телефону: 26-36-52. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000. #bryakingnews [1]