В Брянске к 4 ноября хотят завершить «лицевую часть» площади Партизан

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 октября 16:27 Город

В Брянске близится к завершению первый этап капремонта площади Партизан. Готовность объекта в данный момент оценивается в 95%, а работы хотят завершить ко Дню народного единства, 4 ноября, сообщили в горадминистрации.

Напомним, капремонтом площади занимается ООО «СтройСервисТрейд». Подрядчик приступил к работам в начале августа. В течение трёх месяцев он привел в порядок памятник и прилегающую к нему территорию. В горадминистрации отметили, что «ремонт скульптурной композиции подразумевал полное сохранение её внешнего вида, т.к. мемориал является объектом историко-культурного наследия».

Так что в ходе ремонта сам памятник отмыли отчистили, а стелу покрыли специальной пропиткой, чтобы влага не попадала в поры камня. Подрядчик отшлифовал и огранил камни, обновил подход к памятнику, заменил старые ступени и плитку новыми гранитными, сохранив, между прочим, выложенную «Георгиевскую ленту». Под пешеходной зоной устроено усиленное бетонное основание. Это позволит не только выдержать межремонтный срок в несколько десятилетий, но и допускает проезд любой тяжелой техники.

Сейчас на площади завершается укладка плитки и «оформление» границы между новым покрытием и газоном, установке бордюрного камня несколько мешает дождливая погода. Завершается установка восьми светодиодных светильников направленного действия. Их разместили на существующих опорах. «В темное время суток они еще больше подчеркнут монументальность и величественность главного мемориала Брянска», — отметили в горадминистрации.

Как уже сообщалось, второй этап реконструкции оставили на следующий год, тогда планируется благоустроить территорию от монумента до краеведческого музея. Для этого сейчас разрабатывается вся необходимая документация. Полностью обновленной площадь Партизан жители Брянска должны увидеть к 80-й годовщине освобождения Брянщины, т.е. 17 сентября 2023 года. #bryakingnews

В Брянске к 4 ноября хотят завершить «лицевую часть» площади Партизан

В Брянске к 4 ноября хотят завершить «лицевую часть» площади Партизан

Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также