- Брянск.News - https://bryansk.news -

Из-за плохих дорог половина соискателей Брянской области ищет удалённую работу – hh.ru

Половина соискателей из Брянской области при поиске работы сегодня в первую очередь рассматривают вакансии с удалённой занятостью и лишь 15% — вакансии, предлагающие работу в офисе/на территории работодателя. Kишь 2% жителей Брянской области не нашли в удаленной работе ни одного плюса, в то время как в обратном – что у удалёнки нет минусов – уверены сразу 19%. Таковы итоги опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru [1].

Самый важный плюс работы из дома по мнению жителей Брянской области – это экономия времени и денег на дорогу до работы, так считают 78% опрошенных. Ранее опрос hh.ru показал, что только 25% обычно тратят на дорогу от дома до работы менее получаса, еще 45% — от 30 до 60 минут, 22% — более часа. При этом жители региона высказали недовольство качеством дорог: пять баллов из пяти дорожному покрытию в Брянской области поставили 22% респондентов, еще 35% поставили четыре балла, 28% оценили дороги на тройку, 5% — на двойку, 5% — на единицу.

Еще один из плюсов удаленной занятости по мнению жителей Брянской области – более уютная и комфортная обстановка (37%), а 35% отметили, что появляется больше времени на сон, отдых, общение с близкими. По 21% предпочитают удаленную работу, так как это более безопасно, нет риска заразиться вирусными заболеваниями от коллег и меньше отвлекающих факторов.

Главным минусом удалённой занятости жители Брянской области назвали недостаток движения, снижение общей активности (такой вариант отметили 41% опрошенных). Кроме того, 32% ответили, что нет разделения рабочего и личного времени. Для 22% опрошенных стало минусом то, что нет спонтанных встреч и коммуникации с людьми, а 17% сложно сконцентрироваться на рабочих задачах. У 16% нет удобного и технически оборудованного рабочего места. Для 15% опрошенных заработная плата стала меньше, а 14% стали замечать увеличение затрат на электроэнергию, связь и интернет. 4% опрошенных не любят работать удаленно, так как дома им не хватает вдохновения: сложнее придумывать идеи и креативить. #bryakingnews [2]