Минобороны: осенний призыв стартует 1 ноября, призывники в «новые регионы» направляться не будут

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Минобороны: осенний призыв стартует 1 ноября, призывники в «новые регионы» направляться не будут

Начальник 4-го управления главного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский заявил, что с 1 ноября начинается осенний призыв. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ.

Осенний призыв-2022 был перенесён на месяц позже из-за частичной мобилизации. Он будет проводиться в плановом порядке.

«Большинство призывников будут направлены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учётную специальность», — сказал он.

Граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, заявил контр-адмирал Цимлянский. Срочники также не будут привлекаться для участия в спецоперации на Украине.

«Военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются и уже с 15 октября направляются к местам проживания», — добавил начальник организационно-мобилизационного управления Генштаба.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу в ноябре — декабре 2022 года, документ опубликован на официальном портале правовой информации. В соответствии с указом, осенний призыв начнётся 1 ноября и продлится до конца года, под него попадут 120 тысяч человек. Тем же указом с военной службы увольняются солдаты, матросы, сержанты и старшины, чей срок службы по призыву истек. Указ вступает в силу со дня официального опубликования. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также