Фермер-овощевод из Жуковского района получила грант на будущее производство «борщевого набора»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 октября 11:41 Агропром
Фермер-овощевод из Жуковского района получила грант на будущее производство «борщевого набора»

Грант «Агростартап» в размере 3 млн. рублей предоставлен фермеру из Жуковского района Татьяне Субратовой. Деньги выделены в рамках программы «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства.

Татьяна Субратова занимается ведением личного подсобного хозяйства в Жуковском районе с 2018 года. С 2022 года она зарегистрировала ИП.

«На семейном совете было принято решение об открытии крестьянского (фермерского) хозяйства для производства овощей открытого грунта. На начальном этапе планируем заниматься выращиванием картофеля. В дальнейшем хотим расширить ассортимент производимой продукции овощами борщевого набора (морковь, свекла, капуста, лук)», — рассказывает Татьяна Субратова.

На данный момент Татьяна имеет в собственности 12 га. Арендует склад для хранения продукции. За счет средств предоставленного гранта она приобрела трактор и навесное оборудование к нему.
В 2023 году планирует строительство современного овощехранилища контейнерного типа. Основная цель – производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Для этого в планах строительство цеха и размещение в нём оборудования для переработки и вакуумной упаковки мытых овощей по примеру производства в Липецкой области. Для строительства овощехранилища и цеха уже приобретён земельный участок, имеющий хорошие асфальтированные подъездные пути, по участку проходит линия электропередач, в шаговой доступности находится водонапорная башня, а самое главное — газ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также