- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске за 45 млн. рублей отремонтировали 2 км улицы Тельмана. С «бонусом» в виде обустроенного ручья

В Брянске завершился капремонт улицы Тельмана. На минувшей неделе её проверяла межведомственная комиссия по приемке дорог, серьезных претензий к подрядчику нет, сообщили в горадминистрации.

Напомним, улица Тельмана ремонтировалась на участке от улицы Чернышевского до улицы Розы Люксембург. Это частный сектор, где ранее была лишь весьма разбитая грунтовка со стоявшими лужами. Так что дорогу там построили фактически с нуля. На эти цели было направлено более 45 млн. рублей, работало на объекте ООО «ДорТрансСтрой».

Вместе с асфальтированием, на всем протяжении ремонтируемого участка дорожники обустроили тротуар с пологими съездами, проведено светодиодное освещение, установлены новые дорожные знаки и разметка, а также искусственные неровности.

С некоторыми моментами подрядчику пришлось «попотеть»: к примеру, под дорогой в районе дома №11 уложили новую водопропускную трубу для местного ручья, а для безопасности установили поверху новое ограждение. Как это и бывает в частном секторе, ко всем воротам домовладений сделали понижения бордюров для заезда личного транспорта.

Были и приятные «бонусы»: по просьбам некоторых пенсионеров, к их домам сделали бетонные ступеньки для безопасного спуска. А расположенный неподалеку пустырь облагородили — территорию разровняли, посадили 15 остролистных клёнов и газонную траву.

Комиссия сошлась в том, что подрядчик «в целом качественно выполнил свою работу», серьезных претензий и замечаний к нему нет. В ближайшее время улицу примут в эксплуатацию, отметили в горадминистрации. Там напомнили, что на гарантии у подрядчика дорога будет находиться в течение пяти лет. #bryakingnews [1]

Так было на улице Тельмана до ремонта:


Фото: пресс-служба БГА