- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские предприятия с начала года отправили за рубеж 25 тыс. тонн сельхозпродукции

Брянские предприятия с начала года отправили на экспорт около 25 тыс. тонн подконтрольной Россельхознадзору животноводческой продукции, сообщили в терруправлении ведомства. Даже на фоне санкций количество оформленных экспортных грузов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросло на 35%.

В Саудовскую Аравию, Монголию, Узбекистан, Азербайджан и Сербию было отправлено 13,2 тыс. тонн мяса птицы; в Сербию и Румынию — 5,3 тыс. тонн белковой кормовой смеси; в Саудовскую Аравию, Китай, Марокко, Кувейт и ОАЭ ушло 3,7 тыс. тонн говядины. Кроме того, в ДНР, ЛНР, Вьетнам и Филиппины было поставлено 1,3 тыс. тонн молочной продукции, в Венгрию и Турцию — 614 тонн мясокостной муки. В Польшу отправили 315 тонн кормовых дрожжей, в Литву и Польшу — 120 тонн шкур КРС, в Гонконг и Вьетнам — более 104 тонн свинины, а в Бельгию — 22,6 тонн технического жира.

«Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в Брянской ветлаборатории», — отметили в ведомстве. А выданные экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены в систему «ECert». #bryakingnews [1]