- Брянск.News - https://bryansk.news -

На дорогах Брянска за длинные выходные поймали 15 пьяных водителей

Госавтоинспекция Брянска подвела итоги акции «Нетрезвый водитель», которая проводилась в длинные выходные, с 4 по 6 ноября. По данным ведомства, за три дня автоинспекторы выявили на дорогах города 15 случаев нетрезвого вождения.

Пятеро водителей подтвердили свое пьяное состояние показаниями алкотестера, еще двое попались повторно и теперь им грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Еще восемь водителей отказались от прохождения медосвидетельствования.

В ведомстве напомнили, что «пьяное» вождение, равно как и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в 30 тысяч рублей с лишением автоправ на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное подобное нарушение влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 264.1 УК РФ.

Сообщить о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и, вероятно, управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения можно по телефонам 112, (4832) 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС, добавили в городском отделе ГИБДД. #bryakingnews [1]