- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти пригласили жителей неделю пообсуждать областной бюджет-2023

Брянских жителей пригласили на общественное обсуждение проекта областного бюджета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов — оно пройдет с 8 по 14 ноября в формате онлайн, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

К публичному обсуждению приглашены представители общественности и СМИ, органы госвласти и местного самоуправления различного уровня и все желающие. Законопроект и сопутствующие материалы размещены на официальном сайте Брянской облдумы в разделе «Бюджет Брянской области» [1].

Предложения, замечания и вопросы по проекту главного финансового документа региона в электронном виде нужно направлять через раздел «Для обращений в электронном виде» [2].

Напомним, проект облбюджета-2023 был внесен в областную думу [3] в начале ноября. Согласно проекту, бюджет-2023 планируется с дефицитом более двух миллиардов рублей: доходная часть прописана в размере 78,6 млрд. рублей, из которых собственные доходы – 44,4 млрд. рублей, 34,2 млрд. рублей — безвозмездные поступления. Расходная часть заложена в размере 80,7 млрд. рублей. #bryakingnews [4]