- Брянск.News - https://bryansk.news -

VW Polo, Kia RIO и Hyundai Solaris: чемпионы по «тоталям» среди популярных марок по версии страховщиков

Среди популярных в России марок автомобилей чаще всего разбиваются в «тоталь» (то есть, не подлежат восстановлению) Volkswagen Polo, Kia RIO и Hyundai Solaris. Такова версия страховой компании «Согласие», эксперты которой проанализировали статистику ДТП с застрахованными по ОСАГО автомобилями тех моделей, которые, по данным агентства Автостат, стали самыми продаваемыми в сентябре на рынке новых легковых автотранспортных средств.

В январе-сентябре этого года у Volkswagen Polo частота «тоталей» составляет 4,22 %, у Kia RIO — 3,75 %, у Hyundai Solaris — 3,67 %.

В середине рэнкинга оказались автомобили Renault Logan (3,60 %), Geely Coolray (3,51 %) и LADA Granta (3,11 %). Замыкают антирейтинг Mazda CX-5 (2,78 %) и «корейцы» Hyundai Creta (2,68 %), Hyundai Tucson (2,44 %).

Страховщики считают, что высокая частота конструктивной гибели лидирующих в «тотальном» рэнкинге моделей связана с тем, что такие автомобили очень востребованы в наиболее рисковых сегментах – такси и каршеринге. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты