- Брянск.News - https://bryansk.news -

Водителю автоцистерны грозит до пяти лет за погибшую под колёсами престарелую женщину

Советский районный суд Брянска рассмотрит по существу дело о гибели престарелой женщины в ДТП – автоцистерна, сдавая задним ходом, задавила проходившую мимо 81-летнюю женщину. На скамье подсудимых – 35-летний водитель грузовой машины, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Водитель обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 28 сентября «мужчина, управляя во дворе многоквартирного дома по ул. Спартаковской в г. Брянске грузовым автомобилем с цистерной воды, двигаясь задним ходом, совершил наезд на проходившую мимо него 81-летнюю женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения, от которых скончалась в больнице».

По статье, которая вменяется водителю, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты