Подведены итоги Всероссийской школьной онлайн-олимпиады по шести предметам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
09 ноября 11:53 Образование
Подведены итоги Всероссийской школьной онлайн-олимпиады по шести предметам

Итоги школьного этапа Всероссийской школьной олимпиады по шести предметам, который проходил на платформе «Сириус.Курсы», подведены в начале ноября. Школьники из 77 регионов страны выполнили задания по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии. Всего в этапе приняли участие 4,7 млн. человек.

Как сообщили в пресс-службе «Сириуса», наиболее масштабным туром стала математика. В нем приняли участие более 1 миллиона 900 тысяч человек. На втором месте биология. В нее включились свыше 922,5 тысячи школьников России. Задания по физике решали более 638 тысяч школьников, по химии – около 420 тысяч человек. Информатику писали более 392,5 тысячи школьников, а астрономию – 295,5 тысячи ребят со всей страны.

Следующий этап олимпиады – муниципальный. Он продлится до конца декабря. Все желающие могут погрузиться в предмет на «Сириус.Курсах», где представлены лекции по разным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий – учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление в вузы без вступительных испытаний. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также