- Брянск.News - https://bryansk.news -

Как проверить права по фамилии через сервис «Химера»

Проверка водительских удостоверений актуальна во многих ситуациях. Прием на работу водителя, экспедитора, курьера, а также ДТП, когда нужно оформить протокол, покупка автомобиля с пробегом. Проверить права по фамилии [1] можно через онлайн-сервисы быстро, просто и доступно. Но не всегда есть достаточное количество информации о водителе, порой только ФИО и все. Пробить права по фамилии можно через сервис Himera. При этом, пользователь должен зарегистрироваться на платформе, это дело нескольких минут.

Химера ищет информации по фамилии

Принимая на работу водителя, работодатель обязан обладать актуальной информацией: знать, действительны ли водительское удостоверение, нет ли у потенциального сотрудника штрафов, ареста ТС, были ли совершены ДТП. Но такая информация требуется не только владельцам автотранспортных и логистических компаний. Проверка водительского удостоверения по фамилии актуальна в таких случаях:

Позаботиться можно и о собственном удостоверении. При оформлении нового свидетельств о регистрации стоит проверить, действительно ли удостоверение.

Те, кто столкнулся с проблемами по выплатам ОСАГО, не знают, как поступить. У них есть данные на водителя – виновника аварии. А страховая компания заявляет, что водительское удостоверение фиктивное. С просьбой о пробивке водителя по фамилии можно обратиться в ГИБДД. Но это дело длительное и, скорее всего, вам такой информации никто не даст. Людей с такими именем и фамилией может быть много. Какой из них ваш? К тому же, нужны веские причины, чтобы вам пошли навстречу.

Существуют различные онлайн-сервисы, на которых возможна проверка водительского удостоверения по фамилии, имени, отчеству. Один из самых популярных – Himera Search. Ресурс использует открытую базу данных ГИБДД.

На платформе доступна не только проверка прав по фамилии, но и пробивка штрафов, проверка на арест ТС. Также, можно узнать, что автомобиль находится в розыске, какие правонарушения совершены водителем. Получив эту информацию, работодатель будет знать, стоит брать на работу такого сотрудника или нет. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты