Скрытые функции, которые таит в себе смартфон составляют 80% от его функционала

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 ноября 15:17 Гаджеты и связь
Скрытые функции, которые таит в себе смартфон составляют 80% от его функционала

Большинство пользователей новомодных смартфонов применяют их функциональность всего лишь на 20%. Сделать скриншот, восстановить удаленный фрагмент текста, настроить удаленное управление смартфоном — некоторые пользователи не знают таких простых в выполнении вещей, которые помогут вам значительно упростить жизнь, рассказал генеральный директор INPRO.digital Виталий Арбузов.

По словам киберэксперта, многие функции вашего телефона придуманы для того, что сократить время пользования гаджетом. Например, двумя нажатиями на экран можно добавить наиболее популярные контакты на рабочий стол. Количество таких контактов не ограничивается, пишет «Прайм».

На iPhone сократить потребляемое время заряда энергии можно через «Настройки» и «Уменьшение движения». Такая корректировка изменит анимацию открытия, закрытия приложений и панели многозадачности. Также на подобных моделях телефона можно переводить голос в текст, главное четко и достаточно громко проговаривать слова и знаки пунктуации. На смартфонах на платформе Android такая функция находится в настройках, а именно в разделе «Синтез речи».

Еще одна фишка современных гаджетов — гостевой режим. Если вам пришлось отдать свой телефон кому-то в руки и вы хотите скрыть личную информацию, то гостевой режим позволяет воспроизвести еще один телефон в вашем телефоне. Эта функция не показывает приложения, историю поиска, фотографии, сообщения. Гостевой режим, пишет МТВ.ОНЛАЙН, снижает утечку персональных данных и обеспечивает информационную безопасность, в том случае если вы отдадите совй гаджет другому пользователю на время. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также