- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области продолжается мониторинг строящихся, ремонтируемых и сданных объектов народной программы

Продолжается реализация народной программы «Единой России» во всех районах Брянской области. Ход работ на социально значимых объектах контролируют специально созданные местными отделениями партии мониторинговые группы с привлечением представителей депутатского корпуса всех уровней.

В городе Карачеве такая группа посетила библиотеку, которая была модернизирована в рамках национального проекта «Культура» и в результате приобрела статус модельной. На данном объекте побывали депутат Госдумы ФС РФ Николай Щеглов, глава администрации Карачевского района Леонид Филин, исполнительный секретарь Карачевского МО партии Дмитрий Корсиков и активные граждане. Мониторинговая группа положительно оценила технический потенциал, обеспечивший библиотеке возможность стать универсальной образовательной площадкой для школьников, студентов и других категорий граждан. Кроме того, гости побывали в районном ДК, который был отремонтирован в рамках партпроекта «Культура малой Родины», и многофункциональную спортплощадку, где завершается благоустройство.

Члены рабочей группы Дятьковского местного отделения «Единой России» проинспектировали состояние Ледового дворца, открытого в 2022 году. При мониторинге качества работ выяснилось, что объект действует в штатном режиме, на арене проводятся хоккейные тренировки и массовое катание. Замечаний к подрядчику на настоящий момент нет.

В городе Фокино депутат Елена Никулочкина, глава города Оксана Попович и активные граждане, вошедшие в мониторинговую группу, оценили ход и результаты строительства комплекса спортивных площадок по улице Крупской. Сейчас на объекте завершается благоустройство.

В Злынковском районе партийно-общественный контроль затронул состояние образовательных, культурно-досуговых и медицинских учреждений, а также придомовых территорий.

Навлинские активисты и депутаты местных советов от «Единой России» проконтролировали состояние площадки ГТО в парке им. М. Князева. Мониторинговая группа убедилась, что спортивное сооружение популярно среди школьников и молодежи, активно эксплуатируется населением и не вызывает нареканий.

«Региональные и муниципальные власти очень активно подходят к реализации народной программы, максимально рационально расходуя выделенные средства на строительство и ремонт учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта. Своевременно и ответственно исполняются поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина и инициативы граждан. Ход работ практически на всех объектах контролируется общественностью, благодаря чему мы можем быть уверены, что ни одно нарушение графика или снижение качества работ не останется незамеченным», — отмечает первый заместитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Вера Стефашина. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты