- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском ДК БМЗ открывается персональная выставка мастера Светланы Савельевой

Персональная выставка работ мастера Светланы Савельевой «Радость в творчестве» откроется в Брянске в ДК БМЗ (ул. Майской стачки, 6) в четверг, 17 ноября, в 16.00.

«Выставка необычная, носит инклюзивный характер, то есть представляет работы, созданные творческим человеком с ограниченными возможностями здоровья. Но физический недуг полностью компенсируется мастерством и неуемной творческой энергией Светланы Савельевой. Персональная выставка – это наглядный пример целеустремленности и творческой реализации», — рассказали в областном методцентре «Народное творчество».

Светлана Османовна родилась на Украине в многодетной семье. Несмотря на недуг, всегда вела активный образ жизни: занималась рукоделием, училась в обычной школе, закончила медучилище по специальности фельдшер-акушер. Состоялась и в личной жизни: более 30 назад она вышла замуж, переехала вначале в Оренбургскую область, в 2004 – в Климовский район уже нашего региона, а с 2017 живет в Бежице.

Вязать крючком она начала с детства. Кружевные зонтики и ажурные салфетки – результат отточенной техники, которую мастер изучала самостоятельно, методом проб и ошибок. Немногим позже занялась бисероплетением, а не так давно освоила плетение из бумажной лозы, и в этом направлении тоже есть успехи. На выставке будет представлено более 50 работ Светланы Савельевой: масштабы некоторых её вышитых картин по-настоящему удивят, здесь же посетители увидят целую россыпь вязаных воздушных зонтиков, комплекты вязаной одежды и многое другое.

Выставка будет работать до 10 декабря, вход свободный (по будням — с 10.00 до 17.00, перерыв — с 13.00 до 17.00, выходные — суббота, воскресенье). Возрастное ограничение 0+. Телефон для справок: 599-510. #bryakingnews [1]