- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске пройдет вечер памяти Владимира Сорочкина — к годовщине смерти поэта

Вечер памяти поэта, переводчика, экс-руководителя Брянской общественной писательской организации Владимира Сорочкина пройдет в областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева в понедельник, 21 ноября.

Встречу приурочили к первой годовщине смерти поэта. Напомним, Владимир Сорочкин умер после инсульта [1] в ноябре прошлого года. Ему было 60 лет.

Вечер начнется в 16.00. Почтить память талантливого поэта, доброго друга и наставника придут его друзья, коллеги-писатели, сотрудники библиотек и музеев, студенты, общественность города. Присоединиться к ним могут все желающие, вход свободный, сообщили в библиотеке [2].

Владимир Сорочкин родился 21 января 1961 года в Брянске. Стихи начал писать рано, ещё в школьные годы. Первое стихотворение было опубликовано на страницах областной газеты «Брянский комсомолец» в 1977 году. Первая большая публикация в центральной прессе состоялась в журнале «Москва» в 1988 году. Владимир Сорочкин – автор поэтических сборников, изданных в разные годы: «Луна», «Тихое “Да”», «Завтра и вчера», «Потаенное небо», «Божье колесо», «Золотая ладья». #bryakingnews [3]