- Брянск.News - https://bryansk.news -

На «Уроке цифры» VK расскажет школьникам о видеотехнологиях

VK в рамках нового этапа всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 21 ноября по 11 декабря проводит серию уроков о видеотехнологиях.

В рамках урока слушатели смогут узнать, как создаются видеотехнологии, где они встречаются в повседневной жизни, какие специалисты работают над ними. К примеру, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны и где хранятся большие объемы видео.

«Урок цифры» проходит онлайн, в акции участвуют школьники с 1 по 11-й класс. Для участия нужно перейти на сайт проекта «Урок цифры» [1] и в каталоге выбрать урок от VK. Ученики и педагоги получат доступ к материалам и смогут выбрать уровень в зависимости от возраста.

Организаторами образовательной акции выступает АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущих российских IT-компаний, сообщили в облправительстве. #bryakingnews [2]