- Брянск.News - https://bryansk.news -

Спрос на госслужбу у брянских соискателей упал почти на 80 процентов – hh.ru

Активность соискателей Брянской области в октябре на 9,9% превышает прошлогодние показатели — количество резюме проанализировала служба исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru [1].

Наиболее существенно количество активных резюме в Брянской области выросло в профессиональной сфере «Инсталляция и сервис»: сразу на 349,7% по сравнению с октябрем прошлого года.

Также заметно выросло количество соискателей в профессиональных сферах «Начало карьеры, студенты» (+65,8% по сравнению с октябрем 2021 года), «Строительство» (+28,5%), «Административный персонал» (+27,3%), «Информационные технологии, интернет, телеком» (+20,3%), «Рабочий персонал» (11,5%), «Продажи» (+9,3%), «Юристы» (+2,1%), «Управление персоналом, тренинги» (+1,3%) и «Наука, образование» (+0,4%).

Ряд профессиональных сфер стал пользоваться у брянских соискателей меньшим спросом. Наиболее заметно по сравнению с прошлым годом количество резюме сократилось в сферах «Банки, инвестиции, лизинг» (-75%), «Добыча сырья» (-78,5%), «Государственная служба, НКО» (-79,4%), «Домашний персонал» (-90,9%) и «Консультирование» (-92%). #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты