- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Адмиралы» прибыли в Брянск. Но «выйдут» на работу только с 1 января

В Брянск привезли уже 25 новых троллейбусов из 100 машин, которые планировалось закупить в рамках реализации инфраструктурного проекта по обновлению городского электротранспорта, сообщили в горадминистрации.

Известных горожанам «красных» троллейбусов от АО «ТД «Транс-Альфа» в депо пока 11. Семь из них работают — перевозят пассажиров по маршруту №14 «10-й микрорайон — Юрфак БГУ». Всего таких красных троллейбусов, напомним, будет 36. Согласно договоренностям между поставщиком и городскими властями, до конца этого года должны прийти ещё шесть «рогатых», а оставшиеся 19 — до апреля следующего.

Кроме того, прибыли все 14 машин из первой закупки троллейбусов «Адмирал» производства Саратовского завода (город Энгельс). Эти троллейбусы оформлены в цвета российского триколора. На городские дороги они выедут с 1 января 2023 года — с этой даты заключен новый брутто-контракт на 14-й маршрут, который как говорят, целиком отдадут «Адмиралам» («красные» машины задействуют на других маршрутах). Пока поступившие троллейбусы проходят процедуру приемки и пуско-наладки.

Как уже сообщалось, 64 «Адмирала» приобретаются по лизинговой программе лизинга, из них 41 троллейбус — на условиях льготного лизинга. В машинах установлены системы подсчета пассажиропотока и валидаторы для оплаты проезда, которые встроены в стойки салона троллейбуса. Оборудование считывает, сколько пассажиров вошли в салон и сколько из них оплатили проезд, эта информация попадает в диспетчерский пункт. Так транспортники планируют бороться с зайцами: при больших расхождениях на маршрут вышлют контролеров, разъяснили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что троллейбусное управление всерьез озаботилось кадрами [1] для нового подвижного состава. #bryakingnews [2]

И обучение, и рост зарплат: Брянское троллейбусное управление зазывает водителей на новые машины

«Адмиралы» прибыли в Брянск. Но «выйдут» на работу только с 1 января