- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских жителей пригласили на «Тютчевский диктант-2022». И очно, и онлайн

Организаторы ежегодного «Тютчевского диктанта» после двух лет онлайн-формата решили вернутся к очной форме проведения акции, сообщили в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева [1]. Впрочем, и онлайн никто не отменял: тем более, что это поможет существенно расширить круг участников диктанта.

Акция традиционно пройдет 5 декабря, в очередную, 219-ю годовщину со дня рождения нашего земляка, поэта, дипломата и философа Федора Тютчева. «Это соревновательное мероприятие, которое проводится для популяризации личности и творчества Федора Ивановича Тютчева в контексте исторической эпохи», — напомнили в библиотеке.

Начало акции — 5 декабря в 12.00 по московскому времени. Поучаствовать в диктанте могут все желающие, возраст участников не ограничен, участники акции получат электронные сертификаты.

В онлайн-режиме диктант можно будет пройти на официальном сайте и в аккаунте отдела Брянской библиотеки «ВКонтакте» [2].

Для очных участников необходима предварительная регистрация. Заявки необходимо присылать по адресу: [email protected] [3] с указанием ФИО, e-mail и пометкой: нужен ли сертификат.

Подробнее об участии — на официальном сайте областной библиотеки [4] имени Ф.И. Тютчева. #bryakingnews [5]