«За жизнь»: Волгоград объединил владельцев 3D-принтеров всей России для помощи военным в зоне СВО

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 ноября 11:16 Здоровье
«За жизнь»: Волгоград объединил владельцев 3D-принтеров всей России для помощи военным в зоне СВО

Житель Волгограда Владимир Слободенюк основал сообщество под названием «За жизнь», которое производит турникеты для военных, участвующих в СВО, пишет МТВ.ОНЛАЙН.

По словам волгоградца, когда он пообщался с врачами, стало понятно, что турникеты – кровоостанавливающие средства – незаменимая вещь в зоне спецоперации. Причём её может сделать каждый желающий, чем и занялись россияне, которых объединил Владимир Слободенюк из Волгограда.

Как рассказал молодой человек, детали к турникетам печатают во многих регионах. Проект объединил владельцев 3-D принтеров из Волгограда, Мурманска и Новосибирска. Чтобы сохранить единый стандарт и качество, все турникеты пересылают в Волгоград, а оттуда уже – в зону СВО.

«Наши турникеты активно тестируют и одобряют инструкторы учебного центра тактической медицины, участники боевых действий и люди с огромным опытом. А мы улучшаем конструкцию и продолжаем печатать», — рассказывает автор Telegram-канала «ZaHealth».

К проекту также подключились и предприниматели, а также неравнодушные граждане, которые передают волонтерам пластик для турникетов.

Участники Telegram-канала «ZaHealth» рассказывают о себе, что они входят в сообщество неравнодушных людей, предпринимателей и компаний, которые имеют оборудование для производства медицинских устройство, необходимых для оказания первой помощи военным, а именно турникетов кровоостанавливающих.

«Как мы работаем? Собираем необходимые материалы печатаем фурнитуру, режем стропу, собираем, получаем заявки от военкоров и отправляем на передовую», — пишут ребята.

Важная деталь — проект некоммерческий, все произведённые турникеты бесплатно передаются российский военнослужащим. К проекту может подключиться любой желающий, со сборкой справиться любой человек, специальные навыки для этого не нужны. #bryakingnews

Фото: Telegram-канал ZaHealth

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также