- Брянск.News - https://bryansk.news -

Горловский театр кукол покажет брянским зрителям необычного «Колобка» и историю о домовёнке

В Брянск на гастроли прибыл Горловский театр кукол: с 6 по 9 декабря на различных площадках Брянска артисты-кукольники из ДНР покажут юным брянским театралам два ярких и музыкальных спектакля, рассказали в театре кукол. Выступать гости будут в ДК Советского, Бежицкого и Володарского районов (за афишей следите на официальном сайте [1] и в сообществе Брянского театра кукол [2] в соцсетях).

Дошколята и младшеклассники узнают о невероятном и удивительном происшествии, которое произошло с, пожалуй, самым известным сказочным героем. Сюжет спектакля «Колобок. Хлебобулочное происшествие» прост и всем знаком, но происходит это с необычными героями…

Второй спектакль «Приключения Егорки»— о домовёнке Егорке, который сбегает от своей бабушки – Бабы Яги, которая замучила его своей заботой. Но, самое главное, ещё и потому, что дальше избушки на курьих ножках он нигде и не был, а в лесу столько всего интересного и неизведанного…

«В условиях проведения спецоперации организация подобных гастролей даёт возможность профессиональным творческим коллективам Донбасса вести полноценную работу, дарить своё творчество зрителям, что в такой непростой момент особенно необходимо и артистам, и маленьким жителям приграничных регионов», — отметили в региональном департаменте культуры. #bryakingnews [3]