В Брянске задержали «грибника» с арсеналом оружия

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
05 декабря 09:40 Криминал
В Брянске задержали «грибника» с арсеналом оружия

В Брянске за «незаконное хранение боеприпасов и частей огнестрельного оружия» задержали 41-летнего жителя Фокинского района. Мужчина заявил, что нашел их в лесу, когда ходил за грибами, рассказали в городском УМВД.

«При осмотре его жилища было обнаружено и изъято 274,3 грамма предположительно пороха, 50 патронов и пять составных частей огнестрельного оружия», — сообщили в ведомстве. Экспертиза подтвердила, что вещество действительно является порохом, часть изъятых боеприпасов пригодна для производства выстрела, а части огнестрельного оружия могут быть использованы для сборки такового.

Со слов хозяина квартиры, весь этот мини-арсенал он нашел «буквально несколько месяцев назад в лесу, когда ходил за грибами». Якобы, боеприпасы, порох и части оружия были сложены в мешок, оставленный кем-то неизвестным под деревом». Видимо, что-то сильно помешало «грибнику» тут же разоружиться и сдать находку правоохранительным органам.

В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 «Незаконное хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему» и ч. 1 ст. 222.1 «Незаконное приобретение, передача, хранение взрывчатых веществ» УК РФ. Мужчине грозит от шести до восьми лет лишения свободы. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также