Выпускники брянских школ пишут итоговое сочинение по новым правилам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 декабря 11:50 Образование
Выпускники брянских школ пишут итоговое сочинение по новым правилам

Итоговое сочинение пишут ученики одиннадцатых классов российских школ в среду, 7 декабря. Всего в основной срок допуск к ЕГЭ намерены получить свыше 635 тыс. одиннадцатиклассников.

В этом году итоговое сочинение проводится по новым правилам. Открытые тематические направления на каждый год больше не публикуют, но это будут темы прошлых лет. Все они — больше 1,5 тысяч — собраны в единый закрытый банк и структурированы по трём разделам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Ранее школьникам предлагали на выбор несколько направлений и каждый год эти направления были разными. Также увеличилось количество тем, ранее их было пять, теперь же стало на одну больше, то есть по две темы к каждому из трёх разделов. Все темы опубликованы накануне сочинения — утром 7 декабря.

Это первые изменения в итоговом сочинении с момента его введения. Сроки, процедура, критерии оценки написания не изменились. В большинстве случае сочинения проверяют учителя уже в день проведения экзамена. Максимальный срок проверки составляет 7 суток — до 14 декабря.

Итоговое сочинение — работа, которая проводится в 11 классе с 2014 года. Испытание является допуском к ЕГЭ. Экзамен проверяет общие речевые компетенции школьника и его умение рассуждать по конкретной теме, а также навык аргументации своей позиции. Сочинение оценивается по дуальному принципу — «зачёт»-«незачёт». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также