Главная городская ёлка приехала в центр Брянска из Супонево

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
07 декабря 18:38 Город
Главная городская ёлка приехала в центр Брянска из Супонево

Главную городскую ёлку доставили в центр Брянска в среду, 7 ноября — новогоднее дерево прибыло в сквер Карла Маркса из пригородного посёлка Супонево. Встретили её тут Дед Мороз, сказочные герои и глава района Алексей Колесников, рассказали в горадминистрации.

Главная ёлка-2023 «нашлась» на улице Московской. Ей порядка 38 лет, красивая, пушистая и высокая — под 15 метров. Интересно, что приметили её сотрудники Советской райадминистрации давно — владельцы ёлочки ещё в прошлом году просили её спилить (начали опасаться, что дерево упадет на дом). Однако к тому времени претендентка на звание центральной елки Брянска уже была определена. И вот в этом году её час настал. «Пусть порадует детишек, и всех жителей и гостей города», — пожелала хозяйка Антонина Шурыгина.

В роли «новогодних волшебников», которые доставили в Круглый сквер зелёную красавицу, выступили представители дорожного управления. «Новогодние праздники начинаются, когда мы забираем и устанавливаем главную городскую ёлку», — шутят они. Уже с утра бригада пильщиков и спецтехника прибыли в Супонево, и дело закипело: у дома освободили подходы для подъезда спецтехники, приготовили само дерево, затем спилили его, погрузили и повезли в Советский район.

Водитель Александр Мельников рассказал, что привозит ёлочки в сквер Карла Маркса уже не первый год: «В принципе, мы без проблем доставляем такой нестандартный габаритный груз, в последние годы только испытываем затруднение от большого количества припаркованных вдоль дорог автомобилей, поэтому всегда едем с сопровождением».

В сквере ёлочку уже ждали Дед Мороз, сказочные персонажи, глава района Алексей Колесников и студенты. Встречали главную ёлку, как и положено, песнями и танцами. Дедушка Мороз и его помощники пожелали всем горожанам не болеть, всегда быть в хорошем настроении, а ближе к Новому году приходить к главной городской ёлке, чтобы загадать желание, которое непременно сбудется.

А затем рабочие приступили к установке дерева — с помощью кранов поместили её в специальную гильзу для ствола в центре фонтана. Следующий этап — украшение ёлки гирляндами. Здесь командовать будут специалисты электросетей, которые проверят каждую лампочку и подключат иллюминацию.

После этого вокруг ёлочки установят «праздничный фартук» с изображением любимых героев мультфильмов, а саму зеленую красавицу украсят шарами из прежних запасов и игрушками-победителями традиционного конкурса, который проводится среди школьников района. Последний штрих — фотозона с Дедом Морозом и Снегурочкой, где сможет сфотографироваться любой желающий. #bryakingnews


Фото: Пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также