- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянском краеведческом музее расскажут о «Новогодних забавах советской детворы»

Выставка «Новогодние забавы советской детворы» открывается в Брянском краеведческом музее в пятницу, 9 декабря. Она будет интересна не только детям, но и взрослым, уверены в музее.

Посетители смогут увидеть разнообразные игрушки 1950-1980-х годов: кукол и плюшевых медведей, набитых опилками; кукольную посуду и мебель, детскую швейную машинку, настольную игру «Маленькая хозяйка» и другие экспонаты.

Многие из представленных игрушек были созданы на предприятиях нашего региона: на Брянском автомобильном заводе отливали фигурки солдат и матросов, Брянский машиностроительный завод выпускал игрушки из пластмассы, а в Дятьково на заводе «Анод» в начале 1990-х делали резиновые игрушки. Дополнят экспозицию фотографии и открытки.

Приятным сюрпризом для посетителей станут советские мультфильмы – они будут демонстрироваться на протяжении всего времени работы выставки. Кроме того, на базе выставки будут проводиться мастер-классы по росписи новогодней игрушки «в советском стиле» (по предварительной записи).

Выставка будет работать ежедневно (кроме понедельника), с 10.00 до 18.00. Вход бесплатный (она размещена в вестибюле музея). Музей пригласил всех желающих окунуться в мир детства, справки и запись на мастер-класс по телефону: +7 (4832) 74-54-37. #bryakingnews [1]