- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская облдума одобрила дефицитный бюджет-2023. Тремя фракциями из четырёх

Закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов» принят Брянской облдумой во втором и третьем чтениях на внеочередной сессии регионального заксобрания в пятницу, 9 декабря.

Бюджет дефицитный: в окончательном виде на 2023 год предполагаемые доходы заложены в сумме 83,4 млрд. рублей, расходы – 85,5 млрд. рублей.

Некоторые статьи социальных расходов: 727,4 млн. рублей – на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы, 372,7 млн. рублей — на обеспечение граждан лекарствами по рецептам, 343 миллиона – на выплаты по социальным контрактам. На капремонт школ – 113 млн. руб., на развитие инфраструктуры общего образования — 406,6 млн. рублей.

За утверждение бюджета проголосовали три фракции из четырёх — «против» выступила, как и обещала почти месяц назад, фракция КПРФ. Ещё при обсуждении бюджета в первом чтении руководитель фракции Андрей Архицкий заявил [1], что «представленный проект бюджета является недостаточно социально-ориентированным, многие расходные фонды имеют тенденцию к снижению объёмов финансирования, а с учётом инфляции имеют ярко выраженный регресс» и «на данном этапе такой бюджет фракция КПРФ поддерживать не будет». #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты