- Брянск.News - https://bryansk.news -

Мастер-класс по манипуляции правдой: власти Брянска объявили отремонтированными все брошенные на зиму дороги

Брянская горадминистрация обнародовала итоговый отчёт по сезону по строительству и капитальному ремонту дорог в областном центре. Отчёт оказался шедевром в жанре «манипуляции правдой»: все дороги в нём объявлены построенными и отремонтированными, а муниципальные контракты – закрытыми.

Особенно наглядно (и нагло) бравурный отчёт горадминистрации выглядит на примере Бежицкого района.

«В Бежице в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКД) ремонтировали 10 улиц общей протяжённостью более 6,3 км: Медведева, улица и переулок Металлистов, Институтская, Чайковского, Мира, Молодой Гвардии, Камозина, переулок Гончарова. Большинство дорог ремонтировались участками, часть объектов были переходящими с прошлого года. Большинство муниципальных контрактов подрядчики закрыли в этом году. Но несколько объектов перешли на 2023-й», — дословно говорится в сообщении городской пресс-службы.

Из всего перечисленного списка реально сданы и приняты в эксплуатацию только участок улицы Институтской (его сделали ранней весной, чтобы уже в мае торжественно показать губернатору) и переулок Металлистов. Переходящим с прошлого года был один-единственный объект – улица Медведева. Она до сих пор сделана только наполовину – и ушла уже на третий год. До сих пор не сделана ливневая канализация на Медведева и Молодой Гвардии, не смонтировано полностью уличное освещение на обеих этих улицах (о завершении его монтажа горадминистрация публично отчиталась ещё в мае!).

Всего на 2022 год в Брянске было запланировано отремонтировать 41 дорожный объект со стоимостью контрактов более 2,5 млрд. рублей. Сколько их них реально завершены, а сколько просто брошены на зиму с клятвенным обещанием доделать весной… может быть – знают только в Брянской горадминистрации. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты