На родине Деда Мороза официально открылся аэропорт

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 декабря 13:25 Транспорт
На родине Деда Мороза официально открылся аэропорт

Росавиация выдала разрешение на ввод в эксплуатацию аэропорта Великого Устюга после реконструкции, сообщили в ведомстве. Великий Устюг — старинный город, известный как место резиденции российского Деда Мороза. Первые «рейсы к Деду» обещают запустить в «ближайшее время».

«В настоящий момент мы завершаем переговоры с авиакомпаниями. Первые регулярные рейсы будут организованы в воздушную гавань Великого Устюга уже до Нового года», — заявил вологодский губернатор Олег Кувшинников.

Реконструкция аэропорта в Великом Устюге велась с 2018 года, его планировали ввести в строй ещё в 2020 году, но процесс затянулся из-за замечаний, выявленных Ростехнадзором. Ожидается, что аэропорт Великого Устюга сможет принимать среднемагистральные самолёты напрямую из Москвы, Петербурга и других городов страны. Реконструкция аэропорта обошлась в сумму порядка 1 млрд рублей.

Великий Устюг расположен в 446 км от Вологды и в 1,1 тыс. км от Петербурга. Под Великим Устюгом находится резиденция Деда Мороза, туда традиционно вырастает турпоток в дни новогодних праздников и зимних каникул. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также