- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская дорожная полиция решила начать операцию «Пешеход» с понедельника. Из-за дождя

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» проводит дорожная полиция в Брянске с 12 по 14 декабря. Необходимость очередного усиления контроля за водителями и пешеходами обусловлена ростом числа погибших пешеходов и установившейся дождливой погодой, которая повышает риски ДТП с участием пешеходов, сообщили в городском отделе ГИБДД.

С начала года на территории областного центра зарегистрировано 64 ДТП с участием пешеходов, в результате которых шесть человек погибли и 61 человек получил травмы.

Наиболее неблагоприятная обстановка складывается в начале недели: аварийно-опасными днями по данному виду ДТП являются понедельник, вторник и среда, когда произошло 30 ДТП, в которых 4 человека погибли и 27 были травмированы. Очевидно, именно поэтому очередная операция «Пешеход» проводится с понедельника по среду.

По итогам 11 месяцев текущего года к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 5422 пешехода, а также 3421 водитель за непредоставление преимущества в движении пешеходам. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты