- Брянск.News - https://bryansk.news -

Владимир Путин впервые за 17 лет отменил ежегодную «большую пресс-конференцию»

Президент России Владимир Путин в этом году не будет проводить традиционную «большую пресс-конференцию», сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Мероприятие традиционно проводилось в декабре и которое за последние два десятилетия отменяли лишь однажды (в 2005 году), до нового года не состоится, заявил Песков на брифинге в понедельник, 12 декабря.

«Вместе с тем мы рассчитываем, что президент все-таки найдет возможность пообщаться с журналистами», — сказал он, добавив, что Владимир Путин «делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных поездок».

Не состоится в этом году и «прямая линия» Владимира Путина — показательное телешоу, в ходе которого президент решает проблемы от задержек зарплат до ремонта дорог. Запущенная в 2001 году «прямая линия» отменялась также лишь один раз в истории — в конце первого президентского срока Путина. Без «большой пресс-конференции» Путин завершал 2009–2011 годы, когда занимал пост премьер-министра. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты