«Откапиталили» и осовременили — в Брянске завершается ремонт спортшколы по шахматам и шашкам

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 декабря 16:25 Шахматы
«Откапиталили» и осовременили — в Брянске завершается ремонт спортшколы по шахматам и шашкам

В Брянске завершается ремонт спортшколы по шахматам и шашкам — за несколько месяцев помещение по улице Луначарского, 45/9 серьезно преобразилось, рассказали в горадминистрации. В некогда невзрачном зале проведён полный ремонт: помещение обзавелось залом ожидания и гардеробом, на полу уложили новую плитку, заменили все коммуникации, установили направленные светильники и подсветку, отремонтировали санузлы, добавив туалет для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общая стоимость ремонта составила более 4 млн. рублей. Дополнительные средства, сэкономленные в результате торгов, — около 600 тысяч рублей — было решено направить на обновление фасада школы. В ближайшее время строители планируют завершить все ремонтные работы, в помещении начнётся генеральная уборка.

На очереди техническое оснащение. По словам директора спортшколы Валерия Терещенко, ее функционал значительно расширится. «Это будет мультимедийное помещение с современной техникой для проведения занятий, просмотра и разбора шахматных партий», — рассказал он. Одновременно в помещении по Луначарского, 45/9 смогут заниматься до 40 ребят, двери открыты для всех желающих, подчеркнул Терещенко.

Напомним, сейчас за городской спортшколой по шахматам и шашкам закреплено четыре помещения. Ребята занимаются по улице Мало-Завальской, 1 и Луначарского, 45/9 в Советском и по 22 Съезда КПСС, 43 и Ростовской, 25 в Бежицком районах. На данный момент спортшколу посещают 832 ребёнка. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также