Александр Большунов завоевал две медали на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам

0
12 декабря 09:01 Табло

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл гонку свободным стилем на 15 км с раздельным стартом на третьем этапе Кубка России-2022/23 в Чусовом (Пермский край). Он преодолел дистанцию за 35 минут и 56,7 секунды. Гонка состоялась в воскресенье, 11 декабря, сообщает «СЭ».

Второе место занял Денис Спицов (отставание +32,2 секунды), третьим стал Илья Сёмиков (+56,5).

Днём ранее уроженец Брянской области также поднялся на подиум — он стал вторым в мужском спринте свободным стилем. Выиграл спринт Сергей Устюгов, который пробежал дистанцию за 3 минуты и 16,71 секунды. Второе место занял Александр Большунов (отставание +0,82 секунды), на третьей строчке — Александр Терентьев (+1,56).

Во вторник, 13 декабря пройдут гонки преследования у мужчин (15 км) и женщин (10 км). #bryakingnews