- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских жителей пригласили поддержать земляков в конкурсе открыток «Нарисуй «Ёлку Победы»

Брянских жителей пригласили поддержать земляков в международном конкурсе открыток «Нарисуй «Ёлку Победы», который проводит Музей Победы. Познакомиться с работами брянских художников (и там же проголосовать за них) можно на виртуальной выставке на сайте Музея [1]. Онлайн-голосование продолжится до 23.59 15 декабря. Набравшим наибольшее количество голосов вручат «Приз зрительских симпатий».

Участники конкурса «Нарисуй «Ёлку Победы» изобразили, как люди встречали Новый год во время войны, украшали елку, делали игрушки своими руками и что дарили на праздник.

«Самыми активными конкурсантами по традиции стали самые юные художники. Дети 6-11 лет нарисовали более 12 тысяч рисунков, посвященных встрече Нового года в годы Великой Отечественной войны», — поделились организаторы. Впрочем, в проекте участвовали и взрослые, в том числе известные художники (на фото — работа брянского художника Виталия Короткого [2], который написал, как создавалась песня, а ныне гимн области «Шумел сурово Брянский лес»).

Всего на онлайн-выставке представлено более 18 тысяч рисунков от авторов разных возрастов. Среди конкурсантов авторы из 86 субъектов России, а также жители Казахстана, Республики Беларусь, Армении, Молдавии, Киргизской и Турецкой Республик и других стран.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте музея 16 декабря. Церемония награждения победителей пройдет 23 декабря в Музее Победы. Авторов лучших работ по мнению экспертного жюри и зрительского голосования наградят дипломами и подарками от Музея Победы и партнеров конкурса. Все участники получат электронные сертификаты. #bryakingnews [3]

Фото: Музей Победы [2]