Добровольцы помогают восстанавливать приют для животных «Дом бродяги» под Брянском

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 декабря 08:51 Полезный город
Добровольцы помогают восстанавливать приют для животных «Дом бродяги» под Брянском

Приют для животных «Дом бродяги» в деревне Глаженка под Брянском восстанавливают после пожара, в котором погибли 66 кошек и две собаки. Неравнодушные люди откликнулись на призыв владельца приюта и помогают привести в порядок помещение. Добровольцы собрали деньги и на установку видеокамер. По словам волонтеров, теперь в любой точке они смогут наблюдать за тем, что происходит в приюте и на его территории.

«Все объединились, каждый внёс свою лепту в общее дело! <Владелец приюта> Геннадий — человек с доброй душой и огромным сердцем. Его история потрясла и многие желают помочь», — написала одна из зоозащитниц.

Например, волонтёры объединения «И сердце делим пополам» МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района перечислили в фонд помощи сгоревшего приюта 12 тысяч рублей. А бежицкая кофейня CAT организовала сбор средств в помощь выжившим животным и материальных пожертвований: принимаются медикаменты, текстиль ( старые шубы, пуховики, куртки, подушки) и пледы.

Сгоревший приют для животных — неофициальный. Он называется «Дом бродяги», а организовал его местный волонтёр Геннадий, который собирал под своей крышей больных собак и кошек. 19 ноября в «Доме бродяги» произошел пожар. Выжили лишь 10 собак, живших на улице.

Сотрудники МЧС уверены, что приют подожгли — в помещении просто нет электрической проводки, а огонь распространился от шторы и перекинулся на матрас, после чего животные задохнулись в дыму.

Кто мог пойти на такое пока неясно, однако помощница хозяина приюта рассказала, что «Дому бродяги» часто угрожали две соседки. Они жили на даче круглый год, выпивали и просто бесились от соседства с животными. Еще до пожара у Геннадия пропали пару кошек, поэтому после лета он закрыл участок, чтобы животные не выходили. На волонтёра писали жалобы, но выездные проверки нарушений не нашли — животные жили в любви и комфорте. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также