- Брянск.News - https://bryansk.news -

Братья Осипенко победили на чемпионате ЦФО в Калуге и поедут на чемпионат России

Восемь медалей — три золотых, две серебряных и три бронзовых — завоевали брянские спортсмены на чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо, который завершился в Калуге. Как сообщили в Бярнской областной федерации самбо, золото завоевали братья Артём (в весовой категории +98 кг, на фото) и Виктор (в весовой категории 98 кг) Осипенко. Вторыми в своих весах стали Сергей Трусов (+98 кг) и Павел Табурченко (79 кг). Бронзовую медаль в весовой категории 79 кг взял Дмитрий Мальцев.

В боевом самбо Дмитрий Марченко стал сильнейшим в весовой категории 58 кг. В том же весе бронзовую медаль завоевал Владислав Виниченко. Ещё одну бронзу в копилку брянской сборной принёс Дмитрий Кушиков (весовая категория 79 кг).

Ещё двенадцать медалей завоевали брянские спортсмены на первенстве ЦФО по самбо и боевому самбо среди юниоров 17-19 лет.

Победители и призёры соревнований завоевали право участвовать в чемпионате и первенстве России по самбо в 2023 году. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты