В Брянской области вступил в действие запрет на фейерверки. На Новый год и вплоть до отмены «среднего уровня реагирования»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
В Брянской области вступил в действие запрет на фейерверки. На Новый год и вплоть до отмены «среднего уровня реагирования»

В Брянской области в четверг, 15 декабря, вступил в действие объявленный ранее Александром Богомазом запрет на фейерверки. Соответствующий указ губернатора Брянской области №196 подписан 12 декабря и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, начиная с 00.00 15 декабря, вводятся «ограничения на использование (применение) организациями и гражданами пиротехнических изделий, за исключением изделий, соответствующих 1 классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий» (хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня»).

Примечательно, что запрет на фейерверки устанавливается не только на новогодние праздники, а вплоть до отмены режима «средний уровень реагирования», который был введен в граничащих с Украиной регионах России указом президента РФ Владимира Путина от 19 октября 2022 года.

Какое наказание ждет нарушителей запрета «на фейерверки», в указе брянского губернатора не прописано, однако документ предписывает региональному оперативному штабу «осуществлять при необходимости выработку и принятие решений для обеспечения» установленных ограничений. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также