- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске передано в суд уголовное дело по факту падения чугунного забора на девятилетнего мальчика

В Брянске передало в суд уголовное дело о падении на 9-летнего мальчика чугунного забора в парке имени Пушкина. ЧП произошло в начале июня прошлого года, у ребёнка повреждён позвоночник. На скамье подсудимых по обвинению в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) – руководитель бежицких парков имени Пушкина и ПКиО «Майский» Роман Крысак, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошёл [1] вечером 9 июня 2021 года — мальчик гулял с отцом на спортплощадке в парке имени Пушкина, когда на него упала секция чугунного забора (на фото). От удара ребенок потерял сознание. Школьника госпитализировали в Брянскую областную детскую больницу, где ему был диагностирован перелом четырёх позвонков. Мальчик проходил лечение в отделении травматологии и ортопедии.

По версии следствия, обвиняемый Роман Крысак, «будучи ответственным за обследование парковой территории в Бежицком районе города Брянска на предмет технической исправности и безопасности инфраструктуры места отдыха жителей областного центра, зная о нахождении на территории парка опасного для жизни и здоровья его посетителей металлического забора, не организовал должным образом его реконструкцию, демонтаж, а также запрет нахождения посетителей в месте его нахождения».

Уголовное дело в минувший вторник поступило [2] в Бежицкий районный суд. Роману Крысаку официально инкриминируется ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему. #bryakingnews [3]

Фото: «Подслушано Брянск» [4]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [5], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [6] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты