Замерзающая школа в Сураже: районная администрация попыталась оправдаться

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    1
18 декабря 10:39 Образование
Замерзающая школа в Сураже: районная администрация попыталась оправдаться

Прокуратурой Суражского района организовано проведение проверки в связи с публикацией в паблике «Подслушано Брянск» о замерзающей школе №2 в районном центре. Реакция последовала довольно быстро — пост в паблике появился 13 декабря, а информация о проверке 16 декабря.

«Специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Унечском районе Брянской области» проведены замеры температуры в учебных классах образовательной организации… Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры района», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Пост в популярном паблике (с расчётом на реакцию в Центре управления регионом) появился во вторник: «Дети замерзают в школе. В некоторых классах школы проблемы с отоплением, температура не поднимается выше 17 градусов, когда на улице около нуля. В морозы температура в классе ещё ниже, дети сидят в куртках, часто болеют и просто не ходят в школу из-за таких условий. На время приносили электрообогреватель, но его запретили из-за слабой электропроводки».

Первой на этот пост из официальных структур отреагировала Суражская районная администрация, ответившая на претензии: «В МБОУ СОШ №2 г. Суража произошло нарушение работы системы отопления (завоздушивание), что привело к понижению температуры в кабинете. Проводятся работы по её устранению. Завершить работы планируется не позднее 16.12.22. В настоящее время образовательный процесс в данном кабинете не проводится».

Тем не менее, прокуратура ждёт результаты экспертизы, чтобы дать правовую оценку соблюдения санитарных норм в суражской школе №2. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также