Любитель «халявного» кофе из Клинцов отделался условным сроком

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 14:07 Право и суд
Любитель «халявного» кофе из Клинцов отделался условным сроком

В Клинцах осужден любитель «халявного» кофе — Клинцовский городской суд вынес приговор серийному вору, на счету которого как минимум восемь эпизодов краж из магазинов обслуживания, рассказали в облсуде. То ли из соображений практичности, то ли действительно от большой любви, но специализировался воришка именно на кофе.

Еще в апреле этого года 38-летний мужчина был привлечен к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества. Затем на протяжении июня из магазина «Магнит» в Клинцах он смог вынести мимо кассы 12 пачек кофе «Якобс Монарх», а из магазинов «Пятерочка» — 7 упаковок различного кофе. Все кражи работники магазинов выявляли не сразу, а после просмотра записей с камер видеонаблюдения.

Причинённый ущерб воришка полностью возместил. Суд признал его виновным по ст.158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ) и по совокупности преступлений назначил год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также