- Брянск.News - https://bryansk.news -

За расчистку тротуаров Брянска от снега и льда взялась прокуратура

Прокуратурой Брянска главе Брянской городской администрации Александру Макарову внесено представление об устранении нарушений закона — ненадлежащей уборки улично-дорожной сети. Проще говоря, надзорное ведомство потребовало от градоначальника очистить городские тротуары от снега и льда.

«Практика прокурорского надзора показывает, что в ноябре-декабре 2022 года в сети Интернет размещалось значительное число публикаций и иных материалов, свидетельствующих о некачественной и несвоевременной очистке тротуаров (пешеходных дорожек) от снега и наледи. Кроме того, в рассматриваемый период в учреждения здравоохранения обратилось значительное количество граждан, получивших «гололёдные» травмы», — говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Прокурорами совместно с сотрудниками ГИБДД «выявлены многочисленные нарушения, связанные с несвоевременной посыпкой противогололёдным материалом тротуаров, остановок общественного транспорта, иных мест общего пользования, некачественной уборкой снега».

Прокуратура потребовала от г-на Макарова «принятия дополнительных мер, направленных на недопущение подобных нарушений впредь».

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении главы Брянской горадминистрации. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты